Team

Unser Team aus Gesundheitsforschern, Projektmanagern und Unternehmern bietet vielfältige Leistungen im Bereich der medizinischen Forschung an – von der Beratung über die Durchführung der Forschungsprojekte bis hin zur ausführlichen Evaluation der festgehaltenen Ergebnisse. Dabei kooperieren wir mit einem breiten Team ausgewiesener wissenschaftlicher und medizinischer Experten innerhalb und auch außerhalb Deutschlands.

UNSER INSTITUT

Stephan-Nicolas Kirschner
Geschäftsführer
snkirschner@pregive.com

Dr. phil. Wolf Kirschner
Leiter der Evaluationsforschung
wkirschner@pregive.com

Andrea Wolters
Operations Managerin
awolters@pregive.com

Ahmad Zaghmout
Marketing Manager
azaghmout@pregive.com

Rita Cole
Sachbearbeitung
rcole@pregive.com

Lydia Wudtke
Sachbearbeitung
lwudtke@pregive.com

Rania Nawfal
Sachbearbeitung
rnawfal@pregive.com

CONSULTANTS

Dr. phil. Renate Kirschner
Organisationsberatung als Gründerin von pregive, Berlin

Prof. Dr. med. Klaus Friese
Ärztlicher Direktor Klinik Bad Trissl, Bayern

PD Dr. rer. nat. Dr. med. Axel Schäfer
Gynäkologe, Berlin

Dr. rer. nat. Matthias Nagel
Mathematiker und Fachmathematiker im Gesundheitswesen, Sachsen

Dr. med. Susanna Kramarz
Praktische Ärztin und Medizinpublizistin, Berlin

Prof. Dr. med. Dipl. Soz. Thomas Elkeles
Professor an der Fachhochschule Neubrandenburg, Fachbereich »Gesundheit und Pflege«, Mecklenburg-Vorpommern

Prof. Dr. Hans Hoffmeister
Dipl.-Chemiker, Dr. rer. nat. Biochemie
Geschäftsführer der Zellwerk GmbH, Brandenburg

Dr. med. Oliver Eidel
Regulatorik-Experte und externe Verantwortliche Person nach der Europäischen Verordnung für Medizinprodukte (MDR), Berlin

Diplominformatiker & Diplomkaufmann Günter Harke
Externer Datenschutzbeauftragter, Bremen

Diplom-Soziologe Michael Brenner
Studium der Wirtschafts- und Sozialwissenschaften, Geschäftsführer von Arztpraxen und medizinischen Einrichtungen, Hamburg